Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса

    Льготные кредиты для малого и среднего бизнеса

    Пилотный проект Минэкономразвития, Корпорации МСП и Банка России показывает впечатляющие результаты. Объединив две программы, удалось обеспечить мерами финансовой поддержки малый и средний бизнес, который активно заявил о своем желании развивать инвестпроекты в производственной сфере. Только за два месяца было подписано 162 кредитных договора на сумму свыше 17 млрд. рублей. А предварительно согласовано 132 заявки на сумму более 13 млрд. рублей. Заемные средства по льготным ставкам (2,5% годовых для среднего и 5% годовых для малого и микробизнеса) предоставляются банками-участниками программ (48 финансовых учреждений).

    Программа льготного инвестиционного кредитования рассчитана на производственные предприятия, компании сферы транспортировки и хранения, гостиничного бизнеса. Примечательно, что две трети инвесткредитов одобрено для производственных компаний.  На проекты по созданию новых или по модернизации действующих производств выделено более 10 млрд. рублей.

    Полученные средства - от 50 млн. до 2 млрд. рублей - по условиям программы предприниматели могут направить на покупку оборудования, запуск новых производств, ремонт помещения.

    При получении кредитов предприниматели могут использовать специальный сервис-помощник на Цифровой платформе МСП.РФ. Оператором программы выступает Корпорация МСП.

    30.11.2022 года | 54 просмотра