Льготный заем на покупку франшизы могут получить приморские предприниматели

Микрокредитная компания «Фонд развития Приморского края» предлагает предпринимателям воспользоваться финансовой поддержкой в виде займа по программе «Бизнес по франшизе». Денежные средства можно получить без залога до 5 миллионов рублей на покупку франчайзинга.

Микрозайм доступен начинающим предпринимателям с первого месяца регистрации, действующим компаниям и индивидуальным предпринимателям, планирующим осуществлять бизнес по франшизе из специального списка, размещенного на официальном сайте Российской Ассоциации Фрайнчайзинга.

Так, предприниматели могут взять до 5 миллионов рублей на срок до 36 месяцев по ставке 6% годовых с залогом и 8% годовых без залога под поручительство Гарантийного Фонда Приморского края. При этом льготные государственные займы предоставляются без комиссий и страхования. Ознакомиться с каталогом франшиз можно по ссылке.

«Предпринимателям, у которых недостаточно капитала для покупки франшизы, могут воспользоваться льготной финансовой поддержкой. Даже те, кто только начал свою деятельность, могут попробовать себя в этой сфере», – прокомментировала директор МКК «Фонд развития Приморского края» Елена Карионова.

Также для предпринимателей доступны различные программы: «Бизнес», «Старт», «Бизнес-обучение», «Производство», «Самозанятый» и другие. Предприниматели из моногородов Приморья – Арсеньева, Дальнегорска, Спасска-Дальнего, поселков городского типа Восток, Липовцы, Новошахтинский, Лучегорск, Ярославский и села Светлогорье могут оформить микрозайм по еще более низкой процентной ставке.

Напомним, МКК «Фонд развития Приморского края» входит в инфраструктуру центра «Мой бизнес» и работает при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также при поддержке краевого министерства промышленности и торговли в рамках программы «Развитие промышленного комплекса в Приморском крае». Со всеми программами можно ознакомиться на сайте Фонда развития Приморского края, а также по телефону: 8 (423) 280-98-70 или по адресу: Владивосток, улица Тигровая, 7, офис 318.

23.10.2023 года | 42 просмотра