Лизинговые компании приглашают к участию в программе субсидирования для приморского бизнеса

В 2022 году приморские предприниматели смогут приобрести оборудование в лизинг по сниженной стоимости. Для этого субсидии из краевого бюджета будут направлены на возмещение выпадающих доходов лизинговых компаний. Для предпринимателя это будет означать, что стоимость оборудования снизится на 20% от общей суммы договора лизинга (не более 500 тыс. рублей).

Программа субсидирования лизинга реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и направлена на снижение затрат предприятий малого бизнеса, планирующих расширить собственное производство или произвести обновление основных средств.

Для участия в программе лизинговым компаниям необходимо в период с 6 апреля по 22 апреля 2022 года направить заявку в Минэкономразвития Приморского края. В 2021 году в рамках данной программы была оказана поддержка более 40 субъектам малого и среднего предпринимательства.

Так, в 2021 году дальневосточный завод «Эколос» приобрел в лизинг станок по изготовлению изделий из пропилена. Сделка была заключена с компанией «Дельта» – одним из участников программы субсидирования. Приобретение станка помогло «Эколосу» расширить производственную линию и развить перспективное направление работы с частными лицами.

«Лизинговую компанию нам посоветовали поставщики оборудования. В рамках программы субсидирования компания предложила нам сбалансированные условия сделки. При содействии ее специалистов нам удалось уложиться в сроки программы и внедрить на производстве новую технологию», – рассказал директор дальневосточного завода «Эколос» Дмитрий Бобков.

Дополнительную информацию о программе субсидирования можно получить по телефону: 8 (423) 220-86-41.

04.04.2022 года | 142 просмотра