Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Лучшие проекты по поддержке предпринимателей определили в Приморье

    Лучшие проекты по поддержке предпринимателей определили в Приморье

    В Правительстве Приморского края подвели итоги конкурса муниципальных проектов по поддержке малого бизнеса в среду, 3 марта. Лучшими названы проекты, разработанные специалистами Уссурийска, Арсеньева и Октябрьского округа.


    Открывая работу конкурсной комиссии, заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков отметил, что эти проекты важны не только сами по себе, как варианты мер поддержки бизнеса. Правительство региона также рассматривает их, как запрос от властей и предпринимателей того или иного муниципального образования, отражающий местную специфику.


    «Нам хотелось бы, чтобы предложения были очень “живыми”, чтобы мы понимали, что нужно сделать в каждом конкретном муниципалитете для поддержки малого бизнеса. Это не должны быть формальные проекты, которые после конкурса положат в стол», – отметил он.


    Всего на конкурс, организованный в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» представили 22 проекта. Каждый из них был рассмотрен группой экспертов, в которую вошли специалисты краевого Правительства, центра «Мой Бизнес», общественных деловых организаций.


    Первое место занял проект, разработанный в администрации Уссурийского городского округа. Он посвящен развитию малого предпринимательства в сфере услуг по уходу за детьми в возрасте до трех лет и направлен на повышение доступности детского дошкольного образования. Проектом предусмотрена образовательная, консультационная поддержка предпринимателей, осуществляющим деятельность в этой сфере, и частичное возмещение им затрат.


    На втором месте – проект Октябрьского округа, направленный на увеличение объема экспорта сельхозпродукции субъектами МСП. Он предусматривает двукратное увеличение организаций- сельхозэкспортеров в муниципалитете и рост объема экспортной продукции в денежном отношении в 1,3 раза к 2025 году.


    Арсеньевский городской округ занял третье место с проектом создания гостевого маршрута «Welcome Арсеньев!» к 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева и к 120-летию города. Он рассчитан на 2021-2022 годы и направлен на поддержку субъектов малого бизнеса для развития инфраструктуры туристической отрасли. Отличительная черта проекта – широкое вовлечение самозанятых граждан.


    09.03.2021 года | 275 просмотров