Меры господдержки для станкоинструментальной промышленности

Приморские промышленные предприятия, выпускающие станки и робототехнические устройства, получат серьезную поддержку в следующем году. К программе субсидирования станкоинструментальной промышленности (производство промышленных роботов и робототехнических устройств) добавлены меры поддержки для производителей 10 видов станков (для обработки металла лазером, обрабатывающие центры, станки для обработки камня и дерева, а также токарные, расточные и фрезерные металлорежущие станки).

Согласно постановлению, подписанному Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, покупатели станков из числа госкомпаний и государственных организаций должны будут авансировать поставки в объёме не менее 80% стоимости заказа. Такие меры позволят ускорить процесс наращивания производственных мощностей предприятиями станкоинструментальной промышленности и нарастить объёмы выпускаемой ими продукции.

30.12.2022 года | 80 просмотров