Молодые предприниматели до 25 лет смогут получить грант до 500 тысяч рублей в Приморье

Министерство экономического развития Приморья совместно с центром «Мой бизнес» открывает прием заявок на предоставление грантов в форме субсидий из краевого бюджета. Получить господдержку могут молодые предприниматели до 25 лет.
    Гранты предоставляются на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией проекта в сфере предпринимательской деятельности. Средства можно направить на аренду и ремонт, а также оплату коммунальных услуг нежилого помещения для развития своего дела, приобретение оргтехники, выплату по передаче прав на франшизу и многое другое.
    «Максимальный размер гранта составляет 500 тысяч рублей. Но есть важное условие – господдержка предоставляется на условиях софинансирования в размере не менее 25% от расходов», – прокомментировала руководитель Центра поддержки предпринимательства Юлия Селионова.
    Подать заявку на получение гранта можно с 26 июня по 17 июля по ссылке. Подробная информация о порядке предоставления грантов размещена по ссылке. За консультацией по вопросам участия в конкурсе необходимо обращаться по телефону: 8 (423) 222-47-31 или электронной почте: dikov_pb@primorsky.ru.
    Напомним, в 2022 году 49 молодых предпринимателей получили гранты, которые потратили на аренду помещения, уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции, оформление результатов интеллектуальной деятельности.
    Отметим, поддержка предпринимателей и самозанятых в регионе является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес», который осуществляет свою деятельность при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

26.06.2023 года | 76 просмотров