На лизинговую поддержку малого бизнеса направят еще 1,3 млрд рублей

Правительство России дополнительно направит на лизинговую поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) 1,3 миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба Федеральной корпорации по развитию МСП, об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Стимулирование развития малого и среднего предпринимательства – один из приоритетов работы правительства. В этом секторе решаются многие важные для государства задачи, создаются нужные для граждан и предприятий сервисы. Соответственно, создаются рабочие места, рождаются интересные инновации», – отметил Мишустин на заседании кабинета министров.

Финансирование позволит расширить число участников программ, которые ведет МСП Лизинг. Таким образом, еще больше компаний смогут оформить соглашения по льготным ставкам – до 6% за оборудование российского производства – и получить необходимую технику и основные средства, а значит, улучшить экономику своих проектов и увеличить объемы выпуска продукции.

11.12.2023 года | 46 просмотров