Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    «Неделя предпринимательства» стартует 24 мая в Приморье. Расписание семинаров

    «Неделя предпринимательства» стартует 24 мая в Приморье. Расписание семинаров

    В рамках празднования Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая, центр «Мой бизнес» Приморья разработал 17 образовательных семинаров и тренингов. Предприниматели смогут узнать  по тренды семейного и социального бизнеса, познакомиться с новыми инструментами продвижения своего дела в соцсетях и СМИ. Также пройдет крупный форум «Экспортный потенциал Приморья».


    №1. Круглый стол «Доступность финансовых ресурсов»

    Где: Владивосток, улица Тигровая, 7.

    Когда: 24 мая (понедельник) с 10.00 до 11.20.

    Доступность финансовых ресурсов – одно из ключевых условий для позитивного развития предпринимательской деятельности. Участники узнают, какие госпрограммы помогут бизнесу и самозанятым, как  подготовить документы для заявки на финансирование и какие лизинговые программы наиболее выгодные.


    №2. Семинар «Система быстрых платежей для бизнеса»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 24 мая (понедельник) с 11.30 до 13.00.

    Эксперты расскажут, как небольшому магазину, хостелу, салону красоты или даже самозанятому сделать процесс приема платежей от клиентов наиболее удобным для всех сторон и недорогим для бизнеса. В  системе быстрых платежей разработан специальный с2в-сервис, который позволяет принимать безналичные платежи без дополнительных затрат по QR-коду.


    №3. Мастер-класс «Секреты успешных вакансий»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 24 мая (понедельник) с 14.00 до 16.00.

    Участники узнают секреты создания успешной вакансии, чтобы соискатели обращали на нее больше внимания и она не потерялась среди предложений конкурентов. Также предприниматели получат практические  рекомендации, которые позволят получать больше откликов от подходящих кандидатов. Например, чек-лист «7 шагов эффективной вакансии» и как создать HR-бренд.


    №4. Тренинг «Школа предпринимательства»

    Где: Арсеньев, проезд Гостиный,1 (кафе «Крутон»).

    Когда: 24-28 мая с 10.00 до 18.00.

    Эксперты рассмотрят шаги, которые помогут проанализировать и оптимизировать деятельность предприятия с помощью общепринятых инструментов ведения бизнеса. Участники тренинга смогут  проанализировать свой бизнес и действующую бизнес-модель, а также оценить свой стиль управления и избежать ошибок при маркетинговом планировании.


    №5. Круглый стол «Тренды регулирования семейного предпринимательства»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 25 мая (вторник) с 10.00 до 12.00.

    Эксперты комитета по поддержке и развитию семейного предпринимательства Союза «Приморская торгово-промышленная палата» и Центра семейного предпринимательства расскажут какие юридические  аспекты есть у семейного предпринимательства и как подготовить преемника семейного бизнеса. Также участники узнают про механизм вступления в реестр семейного предпринимательства Приморья.


    №6. Тренинг «Самозанятость – инструкция по применению»

    Где: Владивосток, улица Тигровая, 7.

    Когда: 25 мая (вторник) с 13.00 до 14.30.

    Участники узнают, для кого подходит новый налоговый режим и какие меры поддержки предприниматели и жители Приморья могут получить со статусом «самозанятые». Зарегистрироваться и вести бухгалтерский  учет самозанятые могут в приложении «Мой налог». Эксперт расскажет нюансы работы с приложением и оплаты налога.


    №7. Семинар «Участие в закупках по Федеральному закону № 223-ФЗ»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 25 мая (вторник) с 15.00 до 17.00.

    Эксперты расскажут, как малые компании и даже самозанятые могут выйти к закупкам крупнейших заказчиков, приведут примеры успешных кейсов и объяснят этапы выхода на электронные торговые площадки.  Производственники узнают какие документы нужны для подтверждения изготовления продукции в России и какие преимущества в торгах они могут дать.


    №8. «Экспортный потенциал Приморья» — III международный форум о развитии экспортной деятельности Приморского края

    Где: Владивосток, улица Гоголя, 41 (ВГУЭС, «Андеграунд»).

    Когда: 26 мая (среда) с 10.00 до 17.00.

    Предприниматели узнают, какие перспективные направления для экспорта есть у приморских товаров и услуг в новых реалиях. «Экспортный потенциал Приморья» – это региональная площадка, на которой  экспортеры, промышленники, товаропроизводители представители государственных органов и общественных организаций региона могут обсудить будущее и перспективы развития экспортной деятельности в  новых реалиях. Форум будет полезен действующим экспортерам, дистрибьюторам, логистическим компаниям.


    №9. Круглый стол «СанПиН для бизнеса в сфере образования»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 26 мая (среда) с 10.00 до 12.00.

    Предприниматели, работающие в сфере образования, узнают, как новые правила СанПин повлияют на работу детских садов и кружков дополнительного образования. Также экспорты расскажут о новой системе  ПФДО (персонифицированное финансирование дополнительного образования). Суть проекта состоит в том, что на каждого ребенка родители могут оформить индивидуальный сертификат, на который из бюджета  перечисляется определенная сумма. Это полноценный платежный документ, подходящий для оплаты занятий в разных организациях дополнительного образования.


    №10. «Бизнес-выезд» в Партизанский район

    Где: село Владимиро-Александровское, улица Комсомольская,
    45А (актовый зал администрации Партизанского МР).

    Когда: 26 мая (среда) с 14.00 до 16.00.

    Предпринимателям и самозанятым расскажут о мерах господдержки, о льготном кредитовании и развитии социального бизнеса в регионе. Отдельную лекцию посвятят использованию Системы быстрых платежей. 


    №11. «Единый день КНД» для предпринимателей

    Где: Из любой точки мира.

    Когда: 27 мая (четверг) с 10.00 до 17.00.

    Предприниматели могут в формате онлайн задать свои вопросы различным контрольно-надзорным органам. На них ответят представители Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Россельхознадзора,  МЧС России, минпромторга, государственной жилищной инспекции, инспекции стройнадзора и других организаций.


    №12. Мастер-класс «Десять точек лидерского роста»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 27 мая (четверг) с 10.00 до 12.00.

    Программа мастер-класса рассчитана на тех лидеров, которые чувствуют потребность в изменении себя и команды, ориентируются на самые высокие результаты и стремятся максимально вовлечь  единомышленников в достижение амбициозных целей. Эксперт даст практические советы и чек-листы по саморазвитию лидерских качеств.


    №13. Семинар «Финансовые инструменты экспорта»

    Где: Владивосток, улица Комсомольская, 1, помещение 17, кабинет 717.

    Когда: 27-28 мая, с 10.00 до 18.00.

    Эксперт расскажет, как рассчитать экспортный контракт, чтобы провести сделку с минимальными рисками. Участники узнают про финансовые инструменты для совершения экспортной сделки, которые лучше  подойдут экспортеру, как получить отсрочку платежа и застраховать экспортный кредит.


    №14. Мастер-класс «Сила бренда. За что готовы платить клиенты»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 27 мая (четверг) с 13.00 до 15.00.

    Эксперты расскажут про факторы разработки бренда, которые больше влияют на потребителей, о психологии восприятия бренда и эмоциональном воздействии на покупателя. Приведут примеры удачных и  неудачных кейсов развития бренда с полным разбором на детали.


    №15. Вебинар «Социальное предпринимательство – перспективы развития»

    Где: Из любой точки мира.

    Когда: 27 мая (четверг) с 17.00 до 19.00.

    На вебинаре рассмотрят развитие социального предпринимательства в России, отличие таких предприятий от некоммерческих организаций, малого и крупного бизнеса. Участники узнают про особенности  законодательного регулирования социального бизнеса и правила вхождения в реестр социальных предприятий. Эксперт даст индивидуальные рекомендации по развитию социального проекта.


    №16. Мастер-класс «Инструменты продвижения бизнеса в интернете»

    Где: Владивосток, улица Тигровая 7.

    Когда: 28 мая (пятница) с 11.00 до 13.00.

    Участники узнают про новые тренды в настройке и создании контекстной и таргетированной рекламы. Эксперт отдельно расскажет о создании сценариев для видео-рекламы, которая сейчас набирает  популярность. Даст чек-листы по работе с SMM, блогерами и объяснит, как разработать стратегию и тактику рекламных компаний.


    №17. Мастер-класс «Как сделать так, чтобы о вашем проекте написали в СМИ»

    Где: Владивосток, улица Тигровая, 7.

    Когда: 28 мая (пятница) с 14.00 до 15.30.

    Участники узнают, зачем сотрудничать со СМИ в эпоху соцсетей и Telegarm-каналов и как выстраивать эффективное взаимодействие с редакциями и журналистами. Эксперт познакомит с основными  инструментами работы, которые помогут получить бесплатные упоминания и публикации в СМИ и даст неочевидные советы по успешному взаимодействию с медиа. 


    Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09, в социальных сетях: FacebookInstagram и Telegram-канале «Приморье для  бизнеса».


    Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.


    25.05.2021 года | 168 просмотров