Новые контракты и полезные контакты: приморских предпринимателей приглашают презентовать свои товары в Китае

Центр поддержки экспорта Приморья и министерство экономического развития края приглашает предпринимателей принять участие в международной выставке «Китай – Северо-Восточная Азия», которая пройдет в Чанчуне (КНР) с 23 по 27 августа.

Приморские экспортеры смогут бесплатно доставить свои товары на выставку, также им не придется тратить деньги на проезд до места проведения и на гостиницу – все эти расходы возьмет на себя Центр поддержки экспорта. Он же поможет предпринимателям прохождением таможенного оформления вывозимых на выставку товаров. Невероятно выгодное предложение для приморских предпринимателей – практически не потратив средств, они смогут найти новых покупателей своей продукции в Китае.

«Мы регулярно помогаем приморским экспортерам участвовать в выставочных мероприятиях. Международная выставка в городе Чанчунь станет удобным местом для того, чтобы презентовать свой товар и завязать полезные деловые контакты. В рамках выставки планируется проведение конференций и форумов, а также деловых переговоров в формате "биржи контактов"», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Приморского края Наталья Акимова.

Центр «Мой бизнес» регулярно оказывает услугу по содействию участию субъектов малого и среднего предпринимательства в международных выставках и ярмарках на территории России и за пределами страны. В рамках данной услуги помимо оплаты регистрационного взноса, аренды площади и застройки выставочного стенда центр может помочь с составлением актуального коммерческого предложения, с переводом презентационных материалов на иностранный язык, а также организует техническое и лингвистическое сопровождение переговоров.

«Для экспортеров данная услуга бесплатна. И конечно, по итогам участия в выставке требуется сообщить в Центр поддержки экспорта сведения о заключенных в результате мероприятия экспортных контрактах», – подчеркнул заместитель генерального директора центра «Мой бизнес» Леонид Канин.

Предприниматели могут подать заявку на включение в состав приморской делегации для участия в выставке, отправив ее по электронной почте mb.office@cpp25.ru или позвонив по телефону: 8 800 555 09 33.

По словам Леонида Канина, об эффективности таких международных мероприятий для приморских предпринимателей можно судить по прошедшей в июне 32-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке. Центр поддержки экспорта принял участие в создании павильона Приморского края, на котором представили свою продукцию 12 приморских компаний. За период проведения ярмарки павильон посетили более 50 000 человек.

«Помимо участия в выставке приморских экспортеров мы совместно с министерством экономического развития Приморского края организовали бизнес-миссию в Харбин шести приморских компаний. В программу визита вошли индивидуальные В2В-переговоры с предпринимателями из КНР. Итогом стало подписание каждой из участвовавших компаний экспортных контрактов на продажу приморской продукции в соседнюю страну. На данный момент участники бизнес-миссии продолжают переговоры по подписанию контрактов с новыми китайскими партнерами», – подчеркнул заместитель генерального директора центра «Мой бизнес».

Отметим, поддержка приморских экспортеров вносит свой вклад в развитие торговых связей между Приморским краем и Китаем. Доля КНР во внешней торговле края по итогам 2022 года составила две трети. К 2024 году регион планирует увеличить объем торговли с Поднебесной на 2,5 миллиарда долларов и довести общий торговый оборот до 10 миллиардов.

Напомним, Центр поддержки экспорта Приморского края оказывает множество бесплатных услуг приморским экспортерам и компаниям, которые только планируют выйти на экспорт. Среди мер поддержки: поиск и подбор иностранного покупателя, сопровождение экспортного контракта, обучающие мероприятия, софинансирование расходов на сертификацию и исследования, необходимые для экспорта и расходов на транспортировку экспортной продукции и многое другое. С полным перечнем услуг и мер поддержки для экспортеров можно ознакомиться на сайте центра «Мой бизнес» по адресу: мойбизнес25.рф.

01.08.2023 года | 68 просмотров