Новые меры поддержки для аграриев

Сельское хозяйство – гарант национальной продовольственной безопасности в эти непростые для мировой экономики времена. Поэтому отрасли уделяется повышенное внимание как со стороны федеральных, так и региональных властей. На днях новый пакет мер поддержки был одобрен Правительством России – ставки по льготным инвестиционным займам снижены до 5% на срок от 2 до 15 лет и по краткосрочным – на срок до 1 года.
    Решение распространяется не только на новые кредиты, но и на займы, взятые по ставке 10%. Также теперь предприятия агропрома смогут взять льготный инвестиционный кредит на приобретение рефрижераторных контейнеров, которые упростят поставку скоропортящейся продукции на дальние расстояния.

30.08.2022 года | 64 просмотра