О новом наборе в реестр социальных предприятий рассказали в эфире телеканала ОТВ

О старте набора в реестр социальных предприятий и о том, какие новые преференции ждут такие предприятия в 2022 году, рассказали в программе "В центре внимания" министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко и руководитель Центра инноваций социальной сферы Ольга Кудинова.

Наталья Набойченко рассказала о сотрудничестве в этих вопросах с Минимущества и Роспотребнадзором, а также о расширении списка сфер, в которых можно стать социальным предприятием. А Ольга Кудинова отметила, что в новом году обладателей этого статуса ждут новые образовательные программы, которые, в том числе, позволят предпринимателям найти инвесторов для своих проектов.

Получить статус «социального предприятия» могут предприниматели, которые трудоустраивают представителей социально уязвимых категорий населения, реализуют произведенные ими товары и услуги или сами производят для них продукцию. Кроме того, это могут быть компании из сфер деятельности, направленных на достижение общественно полезных целей и способствующих решению социальных проблем общества – поддержка материнства и детства, социальная адаптация и др.

Направить полный пакет документов для получения статуса «социального предприятия» нужно на электронную почту cisspk@cpp25.ru. После согласования оригиналы нужно отправить:

·По почте в Министерство экономического развития Приморского края почтовым отправлением по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 22, тел. 8 (423) 220-92-34;

·По почте или подать лично в Центр инноваций социальной сферы (центр «Мой бизнес») по адресу: г. Владивосток, ул. Тигровая, 7, оф. 603, тел. 8 (423) 279-59-09.Решение о присвоении статуса «социальное предприятие» или отказ принимается комиссией при Министерстве экономического развития Приморского края.

Подробнее про подачу документов в центр «Мой бизнес» можно уточнить по ссылке или по телефону: 8 (423) 279-59-09. Отметим, что поддержка социальных предпринимателей в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

28.01.2022 года | 102 просмотра