Уведомление о проведении публичных консультаций

Уведомление

О проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа

Настоящим уведомляем о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

Проект постановления администрации Уссурийского городского округа «Об утверждении порядка предоставления субсидий частным дошкольным образовательным организациям, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в возрасте до 3 лет, направленных на возмещение расходов, возникающих при создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста» (далее – проект).

Разработчик проекта: управление образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа.

Основные группы   субъектов   предпринимательской   и   инвестиционной деятельности, органов местного самоуправления, попадающих под влияние исследуемого муниципального акта: все группы субъектов   предпринимательской   и   инвестиционной деятельности.

Предложения принимаются по адресу: 692519, Приморский край,
    г. Уссурийск, ул. Ленина, 101, кабинет 210, график работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье; а также по адресу электронной почты: dudko@adm-ussuriisk.ru

Сроки приема предложений:

дата начала – 14 мая 2021 года

дата окончания – 28 мая 2021 года

Продолжительность публичных консультаций – 15 календарных дней.

Контактное лицо по вопросам заполнения формы запроса и его отправки: Дудко Дмитрий Сергеевич – начальник управления инвестиций и проектов администрации Уссурийского городского округа.

1. Описание проблемы, на решение которой направлен проект муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

на территории Уссурийского городского округа остро стоит проблема обеспечения детей местами в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Несмотря на принимаемые администрацией Уссурийского городского округа меры по обеспечению детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, социальная напряженность в вопросе обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях сохраняется.

2. Цели предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

создание дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте до 3 лет на территории Уссурийского городского округа путем предоставления субсидий частным дошкольным образовательным организациям, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в возрасте до 3 лет, направленных на возмещение расходов, возникающих при создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

3. Действующие нормативные правовые акты, из которых вытекает необходимость разработки предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта Уссурийского городского округа:

статья 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Постановление Администрации Приморского края от 16 декабря 2019 года № 848-па «Об утверждении государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020 – 2027 годы»;

Постановление администрации Уссурийского городского округа от 24 ноября 2015 года № 3159-НПА «Об утверждении муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа» на 2016 – 2022 годы,

Постановление администрации Уссурийского городского округа от 26 февраля 2021 года № 410 «Об установлении расходного обязательства на возмещение расходов частных дошкольных образовательных организаций, индивидуальных предпринимателей, возникающих при создании условий для осуществления присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, на территории Уссурийского городского округа».

Планируемый срок вступления в силу предлагаемого проекта муниципального нормативного правового акта: июнь 2021 года.

Проект Постановления размещен:

Ссылка доступна:

1. на официальном сайте Уссурийского городского округа:

2. на Региональном портале ОРВ Приморского края:

14.05.2021 года | 153 просмотра