Обновлённые льготы для ТОР и СПВ

Правительство пересмотрело подход к применению льготного режима для резидентов ТОР и СПВ. Теперь исчисление льготного десятилетнего периода уплаты страховых взносов для резидентов будет зависеть не от даты присвоения соответствующего статуса, а от даты привлечения наемных работников.

Решение правительства опирается на опыт предпринимателей, в связи с которым Президент поручил пересмотреть условия предоставления льгот и преференций на Дальнем Востоке. Мера поддержки должна действовать при наличии соответствующих условий.

Напомним, что единый социальный налог для режимов ТОР и СПВ составляет 7,6% с одновременным снижением страховых взносов в ПФР, ФСС, ФОМС до 7,6%. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо отправить уведомление в налоговые органы в течение 3 лет с момента получения статуса резидента.

15.06.2022 года | 82 просмотра