Оборудование за счет господдержки

Приморская компания "Морстройинвест" приобрела собственное высокотехнологичное оборудование для ремонта, покраски и зачистки крупных судов. Это позволит компании ускорить свои работы и больше не зависеть от аренды подобного оборудования. Для финансирования приобретения оборудования "Морстройинвест" получила кредиты по льготной ставке в размере 30 миллионов рублей в рамках программы господдержки Минэкономразвития России. Кредиты были предоставлены под поручительство Гарантийного фонда и залог приобретаемого оборудования.

Компания "Морстройинвест" участвует в строительстве крупных судов на ССК "Звезда" и "Дальзаводе". Она занимается зачисткой и покраской корпусов крупных танкеров и ледоколов как внутри, так и снаружи. Для таких работ требуется специфическое оборудование, включая вытяжки и системы подачи свежего воздуха.

Генеральный директор компании "Морстройинвест" Григорий Саврасов отметил, что ранее им приходилось арендовать подобное оборудование, что замедляло процесс работы. Теперь с собственными установками они могут более эффективно выполнять задачи и обслуживать суда.

Государственная поддержка в виде льготных кредитов и поручительства от Гарантийного фонда способствует развитию молодых компаний и стимулирует их инвестиции в высокотехнологичное оборудование, что способствует развитию региональной промышленности.

14.09.2023 года | 52 просмотра