Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Олег Кожемяко: Приморье – край неограниченных возможностей

    Олег Кожемяко: Приморье – край неограниченных возможностей

    Приморье – один из самых динамично развивающихся регионов России. Край с каждым годом становится все привлекательнее для инвесторов. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на сессии «Инвестиционный потенциал Приморского края», которая состоялась на полях выставки-форума «Россия» в субботу, 11 ноября.

    Олег Кожемяко рассказал о преимуществах Приморского края для инвесторов. Одним из них является уникальная природа, которая позволяет развивать туризм.

    «Приморские бухты, пляжи, теплое море, экология открывают большие перспективы для наших потенциальных инвесторов. Еще два года назад туризм в Приморском крае был ограничен июлем и августом. Сегодня, начиная с мая и до конца октября, все турбазы заполнены на 100%», – обозначил глава региона.

    Губернатор отметил рост в жилищном строительстве, в том числе благодаря привлеченным инфраструктурным бюджетным кредитам.

    «К нам заходят крупные федеральные компании, которые строят уже по новым правилам. Мы, в свою очередь, переходим на комплексное освоение территорий, обязательно учитывающие социальную инфраструктуру. Сегодня Приморье предлагает возможности для реализации через Минвостокразвития строительство нового города Спутник. И это не какой-то отдаленный проект, который живет на бумаге. Уже идет его реализация, есть заинтересованные инвесторы», – добавил глава Приморья.

    По словам Олега Кожемяко, в крае регулярно проводятся инвестиционные советы, проекты, прошедшие предварительную отработку, получают государственную поддержку.

    «Приморье — край неограниченных возможностей, который связывает отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. У нас созданы и успешно работают территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток. Мы видим регистрацию новых компаний, налоговый потенциал, позволяющий увеличить бюджетные поступления, что очень серьезно влияет на социальную инфраструктуру», – заявил Губернатор.

    Замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Анатолий Бобраков подчеркнул, что современный Приморский край – это мощный туристический магнит, а также важнейший промышленный, образовательный и культурный центр.

    «В регионе реализуется более 70% всех новых дальневосточных промышленных и инфраструктурных проектов с использованием мер государственной поддержки. Это более 2 тысяч инвестиционных проектов, и инвесторами уже вложено более 650 миллиардов рублей. На Приморье приходится почти 40% от общего объема плановых капиталовложений в ДФО», – сказал он.

    Кроме того, в Приморье активно развивается верфь крупнотоннажного судостроения «Звезда», строится завод минеральных удобрений, расширяется портовая инфраструктура, созданы крупные агропромышленные предприятия.

    Отметим, Губернатор Олег Кожемяко открыл День Приморского края на выставке-форуме «Россия» в субботу, 11 ноября. Глава региона осмотрел экспозицию, провел ряд рабочих встреч.

    Напомним, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышение уровня информированности населения о каждом из 89 регионов России.

    23.11.2023 года | 31 просмотр