Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Осталось 4 дня до конца регистрации в общественные наблюдатели Приморья

    Осталось 4 дня до конца регистрации в общественные наблюдатели Приморья

    21 марта завершается прием заявок от приморцев, желающих стать общественными наблюдателями и вносить свой вклад в реализацию национальных проектов и краевых программ. Пока больше всего анкет заполнили жители Владивостока.


    Как подчеркнули в агентстве проектного управления Приморского края, по состоянию на четверг, 18 марта, подано свыше 730 заявок. Больше всего желающих стать наблюдателями – жители Владивостока, заполнившие 211 анкет, Уссурийска (63) и Находки (44). Заявки поступили из всех 34 муниципалитетов.


    Присоединиться к команде общественных наблюдателей может любой житель Приморья, достигший возраста 18 лет, с активной гражданской позицией. Опыт реализации социальных проектов приветствуется. Прием заявок проводится до 21 марта.


    Добавим, что в этом году общественные наблюдатели будут следить за ходом создания почти 400 социально значимых объектов – не только определенных нацпроектами, но и тех, которые предусмотрели краевой инвестиционной программой, Национальной программой по развитию Дальнего Востока, проектами «инициативного бюджета».


    Напомним, институт общественных наблюдателей за реализацией мероприятий национальных проектов был создан в Приморье в 2019 году.


    В 2020 году уже 135 человек следили за ремонтом спортивных залов в сельских школах, благоустройством общественных пространств, реконструкцией дорог, строительством детских садов, спортивных площадок и других объектов. Своими наблюдениями они делились с представителями местной и региональной власти, включая Губернатора и председателя Правительства Приморья. Такая обратная связь позволила устранить недочеты в работе подрядчиков, сделать возводимые объекты такими, какими их хотели видеть люди.


    22.03.2021 года | 201 просмотр