От старт-апа до кредита

О мерах поддержки малого и среднего бизнеса рассказали предпринимателям Уссурийска во время выездного совещания по развитию экономики региона.

Выездное совещание с участием специалистов министерства экономического развития Приморского края, микрокредитной компании «Фонд развития Приморского края», Инвестиционного агентства Приморского края, центра «Мой бизнес», регионального центра компетенций в области производительности труда состоялось в Уссурийском городском округе сегодня, 19 августа 2022 года.

Участники выездного совещания посетили Уссурийский локомотиворемонтный завод, производство ООО «Ист-Фарм», центр «Мой Бизнес», а затем провели большое совещание с представителями малого и среднего бизнеса города. Уссурийским предпринимателям рассказали об инвестиционных площадках, созданных в городе, о льготных займах и о поддержке при старт-апах.

«Совместно с бизнесом мы реализуем различные финансовые меры поддержки: это гранты молодым, социальным, инновационным предприятиям, производителям одежды, возмещение части затрат по экспортным контрактам, скидки по договорам лизинга; проводим различные образовательные и событийные мероприятия по направлениям деятельности», – рассказал министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

Он также призвал предпринимателей присоединяться к проекту «Сделано в Приморье» и проекту «Развитие» и распространять данную практику Уссурийске, что будет отличной поддержкой местным предпринимателям.

Все присутствующие смогли воспользоваться возможностью и задать интересующие их вопросы или получить индивидуальную консультацию специалистов.

Отметим, сегодня Приморский край среди регионов ДФО является лидером по числу вновь созданных субъектов малого и среднего предпринимательства – 15,8 тысячи единиц (113,2% к уровню прошлого года), а также лидером по числу самозанятых граждан (47,9 тыс. человек). В Уссурийске зарегистрировано 8767 субъектов малого и среднего предпринимательства и 5487 самозанятых граждан.

30.08.2022 года | 73 просмотра