Открыт прием заявок на пятый сезон грантового конкурса инновационных проектов "Приморский старт"

Центр «Мой бизнес» открыл прием заявок на пятый сезон грантового конкурса инновационных проектов «Приморский старт». В этом году сумма гранта увеличена до трех миллионов рублей. Заявку можно подать до 10 июня на сайте конкурса.

«Приморский старт» – это соревнование стартапов, которые находятся в поиске инвестиций на реализацию своих проектов. Победителями конкурса станут 10 лучших инновационных предпринимателей. Они получат гранты в размере трех миллионов рублей.

«В 2024 году программа расширяет круг партнеров, привлекая к сотрудничеству таких крупных игроков, как Дальневосточная железная дорога ОАО "РЖД" и Стартап-студия ДВФУ, с целью совместного софинансирования перспективных разработок, отвечающих их технологическим запросам», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Приморского края Андрей Шевченко.

Разработки участников конкурса должны относиться к следующим направлениям: цифровые и телекоммуникационные технологии, новые промышленные и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и сельское хозяйство (включая марикультуру), медицинские технологии, новые морские технологии, энергоэффективные технологии, утилизация бытовых и промышленных отходов, новые материалы и химические технологии, а также развитие железнодорожной отрасли.

«За три года существования конкурса, мы поддержали 40 инновационных проектов на общую сумму 80 миллионов рублей. Благодаря этому предприниматели успешно внедряют результаты своих разработок в реальное производство, создавая рабочие места и развивая экономику», – отметил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо подать заявку на сайте, заполнив форму регистрации. Заявки принимаются до 10 июня 2024 года. Программа, как и прежде, проходит в три этапа: предварительная аккредитация проекта, заочная экспертиза, финал.

Также в 2024 году будет проведен второй поток конкурса «Приморский старт 2.0», который станет «суперфиналом» для победителей конкурса «Приморский старт» предыдущих лет.

Конкурс «Приморский старт» ежегодно проводится для поддержки инновационного предпринимательства в регионе. Организаторы конкурса: центр «Мой бизнес», министерство экономического развития Приморского края и Дальневосточный федеральный университет.

Центр «Мой бизнес» работает в регионе при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Информацию об актуальных услугах и мероприятиях центра «Мой бизнес» Приморского края можно узнать на сайте. Актуальные новости Центра можно узнать в Телеграм.

23.04.2024 года | 26 просмотров