Оценить работу контрольно-надзорных органов предлагают предпринимателям Приморья. ОПРОС

Предпринимателей Приморья приглашают принять участие в опросе и оценить условия ведения бизнеса в регионе. По результатам исследования будут сформированы предложения, направленные на снижение административного давления и улучшение бизнес-климата. Опрос проводит аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморье.

Участникам анкетирования предлагается рассказать об уровне административного давления, доступности мер государственной поддержки бизнеса, оценить деятельность контрольно-надзорных органов.

«Итоги опроса и сформированные предложения будут представлены Губернатору Приморского края, депутатам Законодательного Собрания и прокурору региона. Также полученные данные мы направим Борису Титову, уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. Это позволит продвинуть инициативы местного бизнеса на федеральном уровне», – обозначила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморье Марина Шемилина.

По словам министра экономического развития края Натальи Набойченко, в Приморье ведется системная работа по совершенствованию мероприятий в сфере контрольно-надзорной деятельности. Одно из последних улучшений – сосредоточение данных всех территориальных управлений контрольно-надзорных органов в один документ, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, уровень административного давления и качество работы контрольно-надзорных ведомств оцениваются при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Сейчас Приморский край находится в 14 группе рейтинга.

28.01.2022 года | 107 просмотров