Первый Дальневосточный форум финансовых рынков

Когда: 18 апреля 2024 года

Где: в Большом зале Гранд Отеля Владивосток

Организатор форума:

Ассоциация участников рынка облигаций и финансирования МСП (АУРОФ) при поддержке: Центральный банк Российской Федерации, Правительства Приморского края Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», АО МСП Банк, при участии АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», и Московской Биржи

Цель мероприятия – продемонстрировать бизнес-сообществу Дальневосточного федерального округа возможности развития бизнеса и привлечения финансирования при помощи рынка ценных бумаг с примерами успешных практик, в том числе предприятий Дальнего Востока, дебютировавших на рынке в 2023 году.

Спикерами форума выступят эксперты ПАО Московская Биржа, представители рейтинговых агентств, профессиональных участников рынка ценных бумаг и первые лица эмитентов - ГК Агротек (Камчатский край) и ГК AP Trade (Хабаровск).

Финансирование бизнеса через рынок ценных бумаг дают бизнесу преимущества:

-финансирование без залога и поручительств;

-сроки 3-5 лет;

-индивидуальные условия и график погашения;

-без ограничивающих условий - тяжелого ковенантного пакета;

-без ограничений целевого использования, что позволяет финансировать сложные схемы поставки;

-гос. поддержка от Министерства экономического развития и МСП Банка - возможность субсидировать 70% ключевой ставки;

-публичность и продвижение компании среди широкого круга инвесторов всей России.

Для какого бизнеса это подходит:

-компании с выручкой от 120 млн. руб.;

-срок деятельности не менее 3 лет;

-бизнес растёт или нужен новый источник финансирования для роста

Обо всех этих возможностях Вы узнаёте на Первом Дальневосточном Форуме финансовых рынков.

Программа форума:

09:00 – 10:00 Регистрация на форум

10:00 – 10:15 Приветственное слово

Председатель\Заместитель Председателя Правительства Приморского края

Начальник\заместитель начальника Дальневосточного ГУ Банка России Самиев Павел Александрович - Председатель комитета ОПОРЫ РОССИИ по финансовым рынкам

10:15 – 11:30 Пленарная сессия.

Развитие экономики и рынка ценных бумаг региона.

Модератор - Самиев Павел Александрович - председатель комитета ОПОРЫ РОССИИ по финансовым рынкам

Спикеры:

Блохин Андрей Игоревич - Министр экономического развития Приморского края

Давыдов Денис Витальевич - заместитель начальника Дальневосточного ГУ Банка России

Таскин Дмитрий Анатольевич - директор по развитию первичного рынка облигаций ПАО Московская биржа

Калий Сергей Николаевич - Заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (уточняется)

11:30 – 11:45 Перерыв. Кофе брейк.

11:45 – 13:15 Сессия на тему: Практический опыт бизнеса в привлечении финансирования на рынке ценных бумаг.

Модератор - Диашов Егор Михайлович - Председатель Правления Ассоциации участников рынка облигаций и финансирования МСП

Спикеры:

Рубахин Владимир Ильич - Председатель совета директоров ГК Агротек Холдинг (опыт эмитента Камчатского края, осуществившего 3 выпуска облигаций на бирже в 2023 году)

Березденюк Павел Борисович - Директор по экономике и финансам ГК Эй Пи Трейд (опыт эмитента Хабаровска, осуществившего дебютное размещение облигаций в декабре 2023 года)

Букин Максим Александрович - Директор департамента рынков капитала ИК Диалот (Москва - организатор выпусков облигаций ГК Агротек Холдинг)

Леоненков Николай Александрович - Директор Департамента корпоративных финансов ИК РИКОМ-ТРАСТ (Москва - организатор выпуска облигаций ГК Эй Пи Трейд)

Павлов Александр Альбертович - Директор Департамента долговых рынков ИК Юнисервис Капитал (Новосибирск)

13:15 -13:45 Живое обсуждение с аудиторией, вопросы – ответы

13:45 – 14:30 Обеденный перерыв

4:30 – 16:00 Сессия на тему: Путь бизнеса на рынок ценных бумаг. Выпуск облигаций и выход на IPO. Льготы и субсидии для бизнеса.

Чижов Максим Сергеевич – Исполнительный директор департамента инструментов долгового рынка Газпромбанк (Москва)

Ефимов Роман Игоревич - Исполнительный директор по рынкам долгового капитала финансового ателье GrottBjorn (Екатеринбург)

Руководитель представительства МСП Банка в Приморье

Представитель Рейтингового Агентства (уточняется)

Представитель Аудиторской компании (уточняется)

16:00 – 17:00 Живое общение (нетворкинг).

Возможность задать индивидуальные вопросы спикерам.

05.04.2024 года | 22 просмотра