Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Первый инжиниринговый центр для технологических проектов бизнеса открылся в Приморье

    Первый инжиниринговый центр для технологических проектов бизнеса открылся в Приморье

    Первый инжиниринговый центр коллективного пользования для реализации технологических проектов начал свою работу в Приморье. В торжественном открытии в четверг, 22 февраля, приняли участие заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко, главы краевых ведомств и организаций, предприниматели и студенты колледжей.

    Инжиниринговый центр создан на базе Учебного центра подготовки кадров для края по инициативе Губернатора Приморья Олега Кожемяко для реализации проектов – призеров конкурса «Приморский старт», технологических предпринимателей и изобретателей, готовых вывести свой продукт на предсерийный этап, работников промышленных предприятий края, желающих освоить отечественные программы инженерной графики и сопровождения цикла изделия. Прототипирование, реверсивный инжиниринг и создание новых технологий станут возможными благодаря новой площадке. Помещение и оборудование будут предоставляться производителям на льготной основе.

    На базе нового центра будут проводиться гравировка и маркировка всех видов материалов, сварочные работы высокой сложности, лазерная резка металлов полимерных материалов, токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением, 3D-печать различными видами полимера, а также обучение на отечественных программах инженерной графики и систем автоматизированного проектирования.

    Во время торжественного открытия Николай Стецко подчеркнул, что площадка только начинает свой путь, но на ней уже кипит жизнь: она разделена на несколько различных зон, все они созданы под конкретные задачи предприятий.

    «При планировании этого центра для нас было важно учесть мнение потенциальных резидентов. То оборудование, которое мы закупали, было изначально ориентировано на наиболее необходимые, массовые, актуальные на сегодняшний день работы для наших будущих резидентов. Как подчеркивал Губернатор Приморья Олег Николаевич Кожемяко, если эта площадка будет успешна, то мы ее масштабируем не только по Владивостоку, но и по крупнейшим городам нашего региона», – сказал зампред.

    Также в этот день был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между инжиниринговым центром и партнерами.

    Резидентами инжинирингового центра могут стать победители конкурса «Приморский старт», обладатели статуса резидента ТОР «Патриотическая», а также представители малого и среднего бизнеса, не участвующие в конкурсе. Для оформления статуса резидента необходимо обратиться в Учебный центр подготовки кадров для края или приморский центр «Мой бизнес». Предпринимателям будут предложены несколько пакетов с определенным набором услуг. После выбора подходящих условий заключается договор и присваивается статус резидента.

    Он позволит получить консультации опытных инженеров-конструкторов и производственников по разработке продукта и организации производства, изготавливать конструкцию продукта или ее элементы на базе центра, повышать собственную профессиональную квалификацию в сфере технических компетенций, научиться работать на современном оборудовании, познакомиться с возможностями современного производственного оборудования в интересах бизнеса.

    Инжиниринговый центр находится по адресу: г. Владивосток, улица Посьетская, 14.

    Напомним, в крае ведется активна работа по поддержке инновационного предпринимательства.

    «Наши приморские предприниматели всегда славились своей активной позицией и инновационными решениями в бизнесе. Мы поддерживаем инновационных предпринимателей в рамках конкурса «Приморский старт», где победители получают до 2 миллионов рублей на развитие своего дела. В прошлом году мы впервые провели «Приморский старт 2.0» для финалистов прошлых лет: победители получили гранты в размере 10 миллионов рублей на запуск серийного производства», – отметил зампред Правительства Николай Стецко.

    28.02.2024 года | 31 просмотр