Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Почти 380 миллионов рублей получит Приморье в качестве компенсации расходов на поддержку инвесторов

    Почти 380 миллионов рублей получит Приморье в качестве компенсации расходов на поддержку инвесторов

    Бюджет Приморского края получит из федерального центра 375,3 миллиона рублей на частичную компенсацию выпадающих доходов, связанных с предоставлением инвестиционного вычета по налогу на прибыль для бизнеса. Инвестиционный налоговый вычет – это одна из мер поддержки, которая работает в регионе и помогает инвесторам направлять средства на развитие своих проектов.

    Как пояснили в министерстве экономического развития Приморья, инвестиционный налоговый вычет – один из механизмов поощрения инвестиционной активности. С его помощью предприниматели могут уменьшить размер налога на прибыль, уплачиваемого в региональный бюджет.

    Воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом могут различные виды бизнеса. Размер вычета составит 80% суммы расходов инвестора. Для организаций, которые включены в реестр приоритетных инвестиционных проектов Приморского края и реализуют их на принципах государственно-частного партнерства, размер вычета будет составлять 90% суммы расходов.

    «Один из ключевых критериев для получения дотации в субъектах – наличие регионального инвестиционного стандарта. Приморье – в числе регионов, в которых данный механизм поддержки инвесторов успешно внедрен. Благодаря инвестиционному налоговому вычету приморские предприятия смогут уменьшить налоговую нагрузку, а сохраненные средства направить на развитие своего дела. Такая мера пользуется популярностью среди предпринимателей и придает региону большую привлекательность для вложения капитала и бизнес-активности», – прокомментировал министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

    Отметим, Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о направлении в регионы почти 3 миллиардов рублей на частичную компенсацию выпадающих доходов, связанных с мерами поддержки бизнеса. Средства получат 19 субъектов РФ, в том числе Приморский край как регион, где в 2022 году бизнес получал активную поддержку государства.

    27.12.2022 года | 75 просмотров