Почти 50 предпринимателей Приморья побывали на «прямой связи» с Губернатором в 2021 году

46 обращений от предпринимателей поступило на Канал прямой связи с Губернатором Олегом Кожемяко с начала 2021 года. Направить онлайн-запрос и получить оперативный ответ можно на Инвестиционном портале Приморья.

Канал прямой связи позволяет предпринимателям напрямую обратиться за помощью к главе региона. Бизнес интересуют условия оформления статусов резидентов ТОР и СПВ, получения региональных и федеральных мер господдержки. Актуальным остаётся вопрос выделения земельных участков. Нередко просят помощи при расширении уже действующего предприятия. Также предприниматели проявляют интерес к реализации проектов на условиях государственно-частного партнёрства.

«Благодаря Каналу прямой связи предприниматели могут оперативно преодолеть барьеры, препятствующие развитию их дела. Если раньше для решения одной проблемы требовалось посетить несколько ведомств, то теперь для этого достаточно отправить обращение онлайн. Кроме того, этот инструмент позволяет усовершенствовать коммуникацию между властью и бизнесом. Мы видим, с какими запросами к нам обращаются, и стараемся системно устранять имеющиеся проблемы», — сказала министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Ответ на обращение поступает в течение трех дней. Если для корректной обратной связи требуется проведение совещания или более тщательный запрос информации, время ожидания может увеличиться.

10.12.2021 года | 128 просмотров