Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    ПОЧТИ 60 СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СВОЕГО ДЕЛА

    ПОЧТИ 60 СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИМОРЬЯ ПРЕТЕНДУЮТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СВОЕГО ДЕЛА

    59 социальных предпринимателей Приморья претендуют на получение грантов на развитие своего дела на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Для участия в конкурсе компаниям необходимо вступить в реестр социальных предпринимателей и пройти акселератор «Бизнес от сердца». Потратить грант можно до конца 2022 года.

    Претендентами на грант стали 59 приморских компаний из различных областей: от детских центров до этнографического парка «Изумрудная долина» и предприятия, которое реализует мебель, произведенную заключенными.

    «Социальные предприниматели претендуют на субсидии из краевого бюджета на реализацию своих инициатив. Это как проекты, отточенные на акселераторе “Бизнес от сердца”, так и новые задумки. На конкурсе мы увидели самые разные проекты – от улучшения каких-то отдельных аспектов бизнеса до запуска новых направлений, которые помогут решению проблем общества», – рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС, подразделение центра «Мой бизнес») Ольга Кудинова.

    Социальные предприниматели претендуют на получение грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Самыми популярными целями гранта стали аренда и ремонт помещений, а также закупка оргтехники и стройматериалов.

    Ирина Муравьева (семейный бассейн «Аквапупс») планирует потратить средства гранта на ремонт и арендную плату. Ремонт позволит расширить существующее пространство, в том числе, сделать его пригодным для занятий на суше рядом с бассейном. Содействие в арендной плате поможет предпринимателю увеличить поток детей, включая ребят из социально незащищенных семей.

    «Приятно, что есть такая поддержка от государства. Специалисты центра “Мой бизнес” нам грамотно все объяснил. В результате мы приняли решение участвовать в конкурсе. Вышли на него с проектом, с которым до этого выступали на акселераторе “Бизнес от сердца”, но сумели откинуть все лишнее и сосредоточить усилия на конкретной проблеме», – рассказала Ирина Муравьева.

    В данный момент в Приморье проходит третий в этом году акселератор «Бизнес от сердца», участники которого, также получившие статус «социальное предприятие», могут претендовать на грант на аренду или ремонт нежилого помещения, приобретение мебели, техники, присоединение к объектам инженерной инфраструктуры или оплату коммунальных платежей.

    Напомним, что в этом году перечень мер поддержки для социальных предпринимателей расширился. Теперь официальный статус социального предприятия позволит бизнесу снизить налоговую нагрузку до 1% по упрощенной системе налогообложения и получить займ под 1,5%, а также весь спектр бесплатных услуг от центра «Мой бизнес».

    Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» и поддержку социальных предприятий можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

    Отметим, что организация бесплатного обучения для предпринимателей и социального бизнеса является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

    24.09.2021 года | 121 просмотр