Подписан указ о специальных экономических мерах в связи с введением иностранными государствами ограничительных мер

Введенные меры касаются, в частности: обязательной продажи резидентами - участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты, запрета на осуществление валютных операций, связанных с предоставлением иностранной валюты в пользу нерезидентов по договорам займа. Приобретения публичными акционерными обществами размещенных ими акций, возможности открытия банковского счета (вклада) клиенту-физлицу без его личного присутствия при переводе денежных средств из одной кредитной организации в другую. Установлены порядок, сроки и условия реализации данных мер.

Банк России дает разъяснения Указа Президента Российской Федерации от 28.02.2022 № 79

Разъяснения можно прочитать на сайте https://cbr.ru/explan/support_measures_fin/

11.03.2022 года | 114 просмотров