Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЗИНГОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

    ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЛИЗИНГОВЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

    АО "Росагролизинг" информирует о том, что 7 августа 2021 г. Правительством Российской Федерации утверждена новая мера поддержки лизинга – ППРФ №1313 "Об утверждении Правил предоставления государственной поддержки лизинговым организациям в целях возмещения недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) высокотехнологичного оборудования и техники" (далее также – ППРФ №1313), предусматривающая субсидирование до 45% стоимости высокотехнологичного оборудования и техники для производства и (или) переработки и реализации продукции агропромышленного комплекса.

    Претендовать на получение поддержки могут юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями в соответствии с Федеральным законом "О развитии сельского хозяйства" либо осуществляющие производство и (или) переработку и реализацию продукции агропромышленного комплекса и (или) перевалку и хранение продукции агропромышленного комплекса, а также соответствующие требованиям ППРФ №1313. Обязательным требованием является ежегодное наращивание лизингополучателем не менее чем на 5 % объема экспорта продукции АПК, произведенной с помощью высокотехнологичного оборудования и техники, в течение 4 лет с момента ввода предмета лизинга в эксплуатацию.

    Максимальный размер скидки в 45% от стоимости предмета лизинга предоставляется в случае приобретения высокотехнологичного оборудования и техники, имеющих действующее подтверждение производства промышленной продукции на территории Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации" (т.е. для российского оборудования). В случае отсутствия такого (т.е. импортного оборудования), размер скидки составит 25%.

    АО "Росагролизинг" планирует активно участвовать в реализации ППРФ №1313, содействуя тем самым технологической модернизации и наращиванию несырьевого экспортного потенциала.

    08.10.2021 года | 144 просмотра