Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Правительство направит финансирование на оказание услуг представителям производственного бизнеса

    Правительство направит финансирование на оказание услуг представителям производственного бизнеса

    Более 1,3 млрд рублей будет направлено 79 регионам на оказание в 2024 году услуг представителям производственного бизнеса по принципу «одного окна». Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

    Речь идёт об оказании услуг производственным предприятиям, резидентам промышленных парков и технопарков в центрах «Мой бизнес», где предприниматели могут получить комплексные услуги в сфере инноваций и модернизации производства, направленные на рост и развитие бизнеса. Это в том числе помощь в подготовке технико-экономического обоснования реализации проектов модернизации, технического перевооружения и создания новых производств, в декларировании и сертификации продукции для её вывода на новые рынки, проектно-конструкторские и расчётно-аналитические услуги, поддержка в развитии инжиниринговых компаний и продвижении их продукции на международные рынки, а также в разработке и продвижении брендов территориальных кластеров.

    Центры поддержки предпринимательства «Мой бизнес» начали открываться в России с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на улучшение предпринимательского климата в России. На сегодняшний день уже работает более 400 таких центров в 88 регионах страны.

    28.12.2023 года | 33 просмотра