Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Правительство расширит поддержку производителей картофеля и других овощей

    Правительство расширит поддержку производителей картофеля и других овощей

    Производители картофеля и других овощей в регионах, на территории которых в 2023 году введён средний уровень реагирования, смогут получить дополнительную поддержку в рамках федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства». Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

    Речь идёт о сельхозпроизводителях, имущество которых пострадало в результате действий вооружённых формирований Украины. С 1 января 2024 года для таких сельхозпроизводителей при расчёте размера субсидии может применяться повышающий коэффициент, за счёт которого увеличится объём господдержки. Размер каждой субсидии будет определён региональными нормативными актами.

    Федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства» был запущен с 2023 года в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. На господдержку в рамках этого проекта могут рассчитывать малые и средние предприятия, самозанятые и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Субсидии предоставляются на проведение агротехнологических работ, производство картофеля и других овощей, в том числе элитных сортов, в открытом и защищённом грунтах – в теплицах и парниках с использованием технологии досвечивания. При этом Крым, Севастополь и дальневосточные регионы получают более высокий коэффициент при расчёте и распределении финансирования.

    В проекте федерального бюджета на 2024 год на поддержку производителей картофеля и овощей предусмотрено 4,5 млрд рублей.

    04.12.2023 года | 36 просмотров