Правительство Российской Федерации выделяет субсидии на крупные инвестиционные проекты в Приморье

Огромное вложение в развитие Приморского края – более 1,5 миллиардов рублей инфраструктурной поддержки из федерального бюджета. Об этом объявил глава региона, Олег Кожемяко, в ходе заседания президиума правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока.

Одним из грантополучателей становится компания «Русагро-Приморье», которая ведет строительство свиноводческого кластера на территории ТОР "Михайловский". Эта компания будет возмещать расходы на создание системы автономного газоснабжения и установку газоиспользующего оборудования, включая резервуарную установку сжиженного углеводородного газа.

Также среди льготных получателей субсидий – компания «Морской порт «Суходол», которая строит специализированный порт на Дальневосточном побережье для облегчения доступа к портовой инфраструктуре для малых и средних угледобывающих предприятий. Этой компании выделена субсидия на технологическое присоединение железнодорожных путей, что поможет значительно улучшить логистику и эффективность работы порта.

Напомним, что АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» помогает инвесторам реализовывать проекты с использованием преференциальных режимов. Благодаря всесторонней поддержке Агентства инвестпроекты успешно реализуются в намеченные сроки, специалисты помогают преодолеть административные барьеры и обеспечивают применение льгот и преференций.

Работа Агентства направлена на привлечение и сопровождение инвесторов на территории Приморского края. Для получения услуг можно обратиться в удобном для себя формате на сайтеhttps://invest.primorsky.ru/ru/

06.05.2024 года | 12 просмотров