Правительство упростило процедуру допуска российских транспортных компаний к международным автоперевозкам

С 1 сентября 2024 года срок предоставления госуслуги по допуску отечественных транспортных компаний к международным автоперевозкам сократится с 20 до 5 рабочих дней. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Также сократится число документов, которые необходимо предоставлять для получения допуска. В зависимости от требований, предъявляемых к перевозчикам тех или иных грузов, транспортные компании смогут отправлять в Ространснадзор от одного до трёх документов. Остальные могут быть получены в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

Решение даст возможность снизить издержки бизнеса и увеличить объёмы внешней торговли.

12.02.2024 года | 28 просмотров