Правительство утвердило порядок передачи государственного и муниципального имущества резидентам ТОР

Резиденты территорий опережающего развития (ТОР) смогут получить в аренду или собственность государственное и муниципальное имущество без проведения торгов и использовать его для реализации инвестпроектов. Постановление о порядке передачи такого имущества подписал Михаил Мишустин.
    Речь идет о технике и оборудовании, которыми оснащены предприятия на участках, вошедших в границы ТОР. Сейчас такое имущество принадлежит государству, регионам или муниципалитетам. Теперь оно может быть передано управляющим компаниям ТОР, а затем предоставлено резидентам в аренду.
    После выполнения инвестиционных обязательств резиденты смогут выкупить такое имущество и получить на него право собственности без проведения торгов.
    ТОР – специальный инструмент развития территорий, призванный стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов. Компаниям-резидентам доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе процедура свободной таможенной зоны.
    АНО «Инвестиционное Агентство Приморского края» помогает инвесторам реализовывать проекты с использованием преференциальных режимов ТОР и СПВ. Благодаря всесторонней поддержке Агентства инвестпроекты успешно реализуются в намеченные сроки, специалисты помогают преодолеть административные барьеры и обеспечивают применение льгот и преференций.
    Работа Агентства направлена на привлечение и сопровождение инвесторов на территории Приморского края. Для получения услуг можно обратиться в удобном для себя формате на сайте https://invest.primorsky.ru/ru/.

10.07.2024 года | 50 просмотров