Правительство утвердило постановление о беспошлинном ввозе мяса кур

С 1 января по 31 декабря 2024 года в России отменяются таможенные пошлины на ввоз замороженного мяса домашних кур в объёме до 140 тыс. т. Решение направлено на поддержание стабильных цен на эту продукцию благодаря наращиванию предложения на внутреннем рынке.

Постановлением Правительства утверждены правила выдачи импортёрам документов, необходимых для беспошлинного ввоза продукции.

Выдачу таких документов обеспечит Минсельхоз. Кроме того, министерство будет размещать на своём официальном сайте данные об остатке объёмов продукции, в отношении которой предоставляется тарифная льгота.

Постановление подготовлено для реализации решения Совета Евразийской экономической комиссии о предоставлении тарифных льгот на ввоз в Россию замороженного мяса домашних кур, принятого 12 декабря 2023 года.

28.12.2023 года | 25 просмотров