Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Правительство утвердило правила определения малых технологических компаний

    Правительство утвердило правила определения малых технологических компаний

    Правительство утвердило порядок отнесения технологических компаний к малым технологическим компаниям (МТК). Они будут включаться в специальный реестр и смогут рассчитывать на адресные меры господдержки.

    Согласно новому постановлению Правительства, претендовать на статус малой технологической компании смогут организации с выручкой до 4 млрд рублей, работающие в приоритетных отраслях, включая сельское хозяйство, деятельность в области информации и связи, туризм, образование и здравоохранение. Документом для них предусмотрено более 90 видов экономической деятельности.

    В зависимости от объёма выручки за предшествующий календарный год малые технологические компании будут подразделяться на стартапы с минимальным показателем выручки (объём выручки не более 1 млн рублей), стартапы (объём выручки более 1 млн рублей, но не выше 300 млн рублей), ранние компании (от 300 млн до 2 млрд рублей) и зрелые компании (объём выручки от 2 млрд до 4 млрд рублей).

    Оценкой претендентов на получение статуса займутся специальные центры экспертизы. Они проверят соответствие объёма выручки, основного вида экономической деятельности, уровня научно-технического потенциала, а также оценят возможности технологической компании для создания инновационных технологий.

    Новое постановление Правительства – часть комплекса мер, принимаемых государством для развития и поддержки малых технологических компаний. Закон, определяющий правовые основы деятельности таких организаций, был подписан Президентом в августе 2023 года.

    15.11.2023 года | 38 просмотров