Предпринимателей Приморья информируют о внесении изменений в закон «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции»

В настоящее время на обсуждении находится проект закона Приморского края «О внесении изменений в Закон Приморского края «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края» и иные нормативные правовые акты.

На проект закона об алкогольном регулировании в предыдущих редакциях поступили многочисленные отрицательные отзывы. Проект закона об алкогольном регулировании был доработан разработчиком, из проекта была исключена норма об увеличении уставного капитала организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, сокращено количество дней, в которые розничная продажа алкогольной продукции запрещается, исключена норма о запрете продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 21 года, уточнены формулировки проекта закона. С проектом закона «О внесении изменений в Закон Приморского края «О регулировании розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, безалкогольных тонизирующих напитков и профилактике алкоголизма на территории Приморского края» можно ознакомиться на Портале ОРВ Приморского края по ссылке.

А также на официальном региональном интернет-портале ОРВ https://regulation-new.primorsky.ru/ в режиме единой площадки на постоянной основе проводится размещение проектов нормативных правовых актов Приморского края.

С начала 2022 года на Портале ОРВ размещен 81 проект нормативных правовых актов органов исполнительной власти Приморского края и муниципальных нормативных правовых актов.

Всем заинтересованным лицам предлагается принять участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов Приморского края.

16.03.2022 года | 113 просмотров