Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Предпринимателей-участников форума «Экспортный потенциал Приморья» научат производить товар для зарубежного рынка

    Предпринимателей-участников форума «Экспортный потенциал Приморья» научат производить товар для зарубежного рынка

    Аккредитация производственной линии, сертификация продукции, создание успешного бренда нового товара, регистрация торговой марки.


    Это лишь часть запросов, с которыми производственники Приморья обращаются в Центр поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес»), желая продавать свой продукт на зарубежном рынке. 


    На форуме «Экспортный потенциал Приморья», который пройдет 26 мая на площадке ВГУЭС, собственники промышленных предприятий узнают, как быстрее и эффективнее вывести свой товар на экспорт.


    Круглый стол «Промышленный экспорт» пройдет при поддержке Регионального центра компетенций в Приморье. Эксперты расскажут, как инструменты бережливого производства помогут не просто повысить  производительность труда, но и выйти на экспорт. Практическая часть круглого стола будет посвящена разбору этапов прохождения сертификации и стандартизации при выводе товаров на экспорт.


    Как заявил руководитель Регионального центра компетенций в Приморье Александр Варченко, инструменты бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда» уже  применяют крупные предприятия региона, такие как Дальзавод, Находкинский судоремонтный завод, Приморский тарный комбинат и судостроительный комплекс «Звезда». И их внедрение показывает хорошие  результаты по повышению производительности.


    «Беспорядок на рабочем месте, перепроизводство, излишняя транспортировка, неиспользованный человеческий потенциал – это лишь несколько потерь, которые могут быть на производстве. Потери приводят к  убыткам и лишним тратам. Решить эти проблемы помогают инструменты бережливого производства. Познакомиться с ними на практике в экспресс-формате в Приморье можно на “Фабрике процессов”», –  обозначил Александр Варченко.


    В форуме примут участие и представители крупных промышленных компаний края. Так, заместитель управляющего директора по финансам и инвестициям АО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс»  Петр Жирнов расскажет о практиках использования экспортной поддержки.


    «В выступлении акцент будет сделан на таком механизме, как компенсация процентов по кредитам, привлеченным для исполнения экспортных контрактов. По моему опыту, это действительно эффективная  практика, на которую стоит обратить внимание промышленникам региона», – сказал Петр Жирнов.


    Кроме того, участники круглого стола узнают про функции и возможности Российского экспортного центра в развитии экспорта промышленной продукции. С докладом подключится по видеоконференцсвязи  директор по развитию зарубежной сети АО «Российский экспортный центр» Дмитрий Прохоренко.


    В центре «Мой бизнес» Приморского края уточнили, что программа составлена таким образом, чтобы охватить все сферы экспортной деятельности – от производства продукции на экспорт до работы с  иностранными партнерами и отправки первых партий товара.


    В рамках форума «Экспортный потенциал Приморья» также пройдет торжественная церемония награждения регионального этапа конкурса «Экспортер года». Конкурсанты от малого и среднего бизнеса, подавая  заявки, могли выбрать одну из четырех номинаций в сферах промышленности, агропромышленного комплекса высоких технологий и сфере услуг. Экспертное жюри оценивало номинантов по специальной  методике, где учитывались показатели экспорта в 2020 году – от объема продукции до наличия зарубежных патентов и товарных знаков.


    Подробности о форуме можно узнать по телефону: 8 (423) 279-59-09, и на сайте центра «Мой бизнес».


    Отметим, что наращивание объема несырьевого экспорта – одна из ключевых задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт». К 2024 году Приморью предстоит вдвое увеличить объем  несырьевого экспорта – с 2 миллиардов до 3,9 миллиарда долларов США.

    25.05.2021 года | 165 просмотров