ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ И УПРАВЛЕНЦЫ ПРИМОРЬЯ ПОБОРЮТСЯ ЗА ЗВАНИЕ «МОЛОДЫХ ЛЬВОВ» ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Предпринимателей и управленцев в возрасте до 30 лет, внесших весомый вклад в развитие региона, наградят по итогам конкурса премии «Звезда Дальнего Востока». Самых ярких бизнесменов отметят в номинации «Молодые львы».

По решению оргкомитета, курировать эту номинацию будут Дальневосточный федеральный университет и Агентство стратегических инициатив. Среди номинантов представлены участники конкурсов и проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году региональный отбор прошли около 15 участников премии из Приморья, Хабаровского края, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Забайкалья, Сахалина и Чукотского автономного округа. Среди представленных в номинации проектов – мебельная фабрика, сеть автосервисов, школа ораторского искусства, школа изучения иностранных языков, детский клуб, туристическая и юридическая компании и другие.

Имена победителей в торжественной обстановке назовут заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Вручение премии пройдет в декабре в рамках фестиваля «Дни регионов Дальнего Востока в Москве».

«Путь для развития личности всегда легче найти, когда и вокруг создается что-то новое, когда есть территория перемен. Подсказывать тут невозможно, каждая жизненная история индивидуальна. Но я абсолютно уверен, что для любого человека, который ставит перед собой задачу собственного развития и профессионального успеха, Дальний Восток – это то самое место, куда надо ехать», – подчеркивает Юрий Трутнев.

Напомним, ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках фестиваля «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». За это время лауреатами стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России. Организаторами выступают Аппарат полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

26.11.2021 года | 112 просмотров