Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Предприниматели Приморья могут получить поддержку Гарфонда в 40 финансовых организациях

    Предприниматели Приморья могут получить поддержку Гарфонда в 40 финансовых организациях

    Гарантийный фонд Приморья наращивает базу партнеров для предоставления поручительств бизнесу. За 2023 год заключено рекордное количество соглашений с новыми коммерческими банками и лизинговыми компаниями. На сегодняшний день партнерами фонда являются порядка 40 финансовых организаций.

    Среди партнеров фонда как федеральные кредитные организации, так и региональные банки – расширение сети партнеров дает бизнесу из Приморья больше возможностей для получения средств на развития без предоставления в залог своего имущества, а воспользовавшись господдержкой – поручительством Гарфонда.

    Как уточнила руководитель Гарантийного Фонда Приморского края Ксения Плетцер, развитие партнерской сети важно для работы фонда поскольку есть специализированные организации, которые предлагают продукты для определенной отрасли бизнеса.

    «Мы расширяем свою базу партнеров, чтобы предпринимателям было проще получать средства на развитие своего дела. Наше поручительство не только является лучшей гарантией для банка и страховкой рисков для предпринимателя, но и при сотрудничестве с нами предприниматель экономит время», – заявила Ксения Плетцер.

    Компании обращаются за поддержкой в фонд из различных сфер: инновации, медицина и косметология, а также общепит и предоставление услуг населению, том числе и социальные предприниматели.

    Многие предприниматели работают с фондом не первый год. Сейчас для бизнеса из приоритетных отраслей экономики снижена ставка поручительства от 0,25% процентов. Благодаря цифровизации внутренних процессов при сотрудничестве с фондом предприниматель экономит время. Все сделки происходят дистанционно – без визита в наш офис, а одобрение поручительства происходит за один рабочий день.

    Гарантийный фонд Приморья завершает 2023 год рекордными показателями по росту выданных бизнесу поручительств (720), а также по количеству новых компаний малого и среднего бизнеса, которые обратились за поддержкой – на 20% больше предпринимателей выбирает поручительство Гарантийного фонда Приморья вместо залога своего имущества.

    Максимальный объем ответственности фонда может составлять 70% от суммы обязательств по договору, но не более 70 миллионов рублей. В случае, когда предпринимателю необходима большая сумма поручительства, к сделке подключается АО «Корпорация МСП».

    Напомним, Гарантийный фонд Приморья входит в инфраструктуру центра «Мой бизнес» Приморского края и работает в регионе при поддержке министерства экономического развития региона в рамках национального проекта«Малое и среднее предпринимательство».

    Отметим, совершенствование мер поддержки бизнеса – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в регионах России.

    Ранее Президент России Владимир Путин подчеркивал задачу поддерживать развитие предпринимательства, убирать преграды, которые мешают бизнесу, создавать новые рабочие места.

    15.01.2024 года | 38 просмотров