Предприниматели Приморья обсудили вопросы бизнеса с новым уполномоченным

Новый уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Наталия Кошелева встретилась с представителями бизнеса региона в краевом центре «Мой бизнес». Предприниматели задали интересующие вопросы куратору, который теперь будет отстаивать их права и интересы в Приморье.

На встрече с предпринимателями Приморья Наталия отметила несколько важных направлений, которыми ей предстоит заняться. Так, она планирует выявлять и решать системные проблемы бизнеса в регионе, а для этого необходимо плотное общение с предпринимателями.

«Я надеюсь у меня получится в Приморском крае заслужить доверие и уважение, быть полезной. Моя работа с обращениями предпринимателей будет продолжаться, пока предприниматель не скажет «спасибо». Моя задача – помочь каждому. Необходимо не только выявлять системные проблемы, которые мешают развитию предпринимательства, но и совместно разрабатывать системные предложения по решению этих проблем», – отметила Наталия Кошелева.

Так же важной сферой работы будет защита прав предпринимателей при проверках различных государственных органов, работа с депутатским корпусом региона, чтобы законодательство защищало права и интересы предпринимателей, а также борьба с нелегальным бизнесом, который мешает развиваться честным предпринимателям.

Министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин отметил, институт уполномоченного – это эффективный инструмент для предпринимателей в решении возникающих вопросов, который нужно использовать.

«Наталья Александровна имеет большой опыт в предпринимательской среде и в юридической области. У нас большие планы по работе со всеми территориями Приморского края. Мы будем проводить совместные выезды в различные муниципальные районы и округа. Будем рассказывать про наши меры поддержки, если будут выявляться проблемы у предпринимателей, Наталия Александровна будет стараться помочь», – подчеркнул Андрей Блохин.

Напомним, центр «Мой бизнес» Приморья работает в регионе при поддержке краевого министерства экономического развития по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Информацию о его актуальных услугах и мероприятиях центра «Мой бизнес» Приморского края можно узнать на сайте, в Телеграм и Вконтакте.

21.10.2024 года | 12 просмотров