Предпринимателям Приморья помогут провести патентные исследования бесплатно

Центр «Мой бизнес» запустил новую меру поддержки малого и среднего бизнеса Приморья – комплекс услуг по проведению патентных исследований. Предпринимателям предлагают бесплатно оценить коммерческую значимость своих изобретений и обезопасить их от претензий патентообладателей.

Патент – это документ, который доказывает исключительное право на изобретение и приравненные к ним средства. Для регистрации патента компаниям нужно провести соответствующее исследование. Это позволяет обезопасить бизнес, проверить наличие запатентованных аналогов  и разработать подходящую стратегию.

Услуга предоставляется бесплатно и включает в себя анализ технического уровня, оценку патентоспособности объекта интеллектуальной деятельности, проверку патентной чистоты и анализ конкурентоспособности продукции.

«По результату оказания услуги предприниматель получит отчет о патентном поиске изобретения, в котором указано, оригинален ли его прототип или разработка, а если нет, то по каким параметрам», – подчеркнула директор Центра поддержки предпринимательства (подразделение центра «Мой бизнес») Виктория Петрова.

В комплексную услугу также включена консультация по патентным исследованиям. Там предприниматель узнает, как оформить торговую марку и патент. Это поможет правильно рассчитать будущие затраты – как временные, так и финансовые.

Для получения услуги предпринимателям необходимо заполнить форму заявки. В течение трех рабочих дней с ними свяжется специалист центра. Услуга предоставляется в случае положительного заключения по результатам прескоринговой оценки. При поддержке центра «Мой бизнес» субъект МСП может получить одну комплексную услугу в год. Консультацию можно получить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

02.08.2021 года | 138 просмотров