Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Предпринимателям Приморья упростили получение поручительства Гарантийного фонда по договорам банковской гарантии

    Предпринимателям Приморья упростили получение поручительства Гарантийного фонда по договорам банковской гарантии

    Банковской гарантией бизнес Приморья может обеспечить разные сделки – от участия в закупках до исполнения контракта на отправку продукции, в том числе и на экспорт. В Гарантийном фонде края действует программа поручительства по договорам банковской гарантии по сниженной процентной ставке 0,25%. Ранее ставка составляла 0,5%. Данное поручительство может обеспечить до 70% суммы от финансового продукта.

    Фонд также сократил пакет документов для получения поручительства и исключил требование по предоставлению предпринимателем собственного залога.

    Как отметила заместитель исполнительного директора Гарантийного фонда Елена Фарахова, банковская гарантия защищает клиента при взаимных сделках, например, возврате аванса, исполнении обязательств или при их оплате.

    «Гарантийный фонд в свою очередь, поручается за наших предпринимателей, кредитные организации лояльнее смотрят на сделки с участием Фонда и выдают продукты под наше обеспечение, таким образом, бизнес может спокойнее работать и находить новых партнеров под двойной защитой», - уточнила Елена Фарахова.

    Пакет документов:

    Заявление на предоставление поручительства

    Копия паспорта заемщика и поручителей при предоставлении банковской гарантии в кредитной организации

    Копия выписки из решения финансовой организации о предоставлении продукта с указанием всех условий (запрашивается в банке)

    Копия заключения кредитного аналитика о финансовом состоянии заемщика и кредитной истории при ее наличии (запрашивается в банке)

    Копия устава ООО

    Копия справки ФНС об отсутствии задолженности

    Подробную информацию о финансовых продуктах можно уточнить по телефонам Гарантийного фонда: 8 (423) 2-440-440. Напомним, Гарантийного фонд входит в структуру поддержки центра «Мой бизнес» и работает совместно с министерством экономического развития Приморского края в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Совершенствование мер поддержки бизнеса края, в том числе и деятельность Гарантийного фонда, – важная часть мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье. Результаты этой работы находят отражение в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в субъектах России.

    13.03.2024 года | 25 просмотров