Предприятия перерабатывающей промышленности Приморья могут взять технику в лизинг

Железнодорожные вагоны и прицепы смогут приобрести на выгодных условиях сельхозпроизводители Приморья. Это поможет аграриям сохранить темпы модернизации и увеличить объемы производства продукции.

По словам министра сельского хозяйства Приморья Андрея Бронца, теперь программа льготного лизинга расширена на предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, ранее технику можно было приобрести только на коммерческих условиях.

«Комбикормовым, мукомольным заводам, масложиркомбинатам края нужны вагоны для перевозки зерна. Данная инициатива позволит увеличить объемы перевозок сельхозпродукции и будет способствовать стабильному обеспечению приморцев продуктами питания», – подчеркнул руководитель ведомства.

В перечень техники, передаваемой по договорам льготного лизинга, включены: железнодорожные вагоны, автотранспортные средства, прицепы и полуприцепы. Правительство РФ рассчитывает, что эти меры будут востребованы не только агропромышленным комплексом, но и производителями сельскохозяйственной техники, машин и оборудования.

Отметим, с начала года приморские аграрии приобрели в лизинг около 20 единиц сельскохозяйственной техники и прицепного оборудования.

Напомним, Губернатор края Олег Кожемяко заявил, что государственная поддержка дает возможность приморским сельхозпроизводителям развивать свое производство. Так, на данный момент для аграриев предусмотрено около 40 мер различной господдержки.

29.08.2023 года | 63 просмотра