Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Прием заявок на получение экспортного кэшбэка продлен в Приморье

    Прием заявок на получение экспортного кэшбэка продлен в Приморье

    Программу экспортного кэшбэка продлили в Приморье. Компании-экспортеры могут подать заявку на компенсацию расходов до 11 ноября. Проект призван увеличить объем экспорта Приморья и повысить конкурентоспособность приморской продукции на внешних рынках в условиях международных санкций.

    По данным Дальневосточного таможенного управления, только за первое полугодие 2022 года 552 приморских компании вывезли на экспорт около 2,5 миллиона тонн готовой продукции.

    «Мы видим рост экспортной активности среди компаний Приморья, поэтому предложение о получении краевой субсидии на частичное погашении расходов по транспортировке грузов становится все более актуальным. Правительство края отозвалось на обращения экспортеров и продлило прием заявок на программу “Экспортный кэшбэк”. Центр поддержки экспорта готов оперативно помочь компаниям собрать все необходимые документы», – подчеркнула директор Центра поддержки экспорта Приморского края Екатерина Соколова.

    Компенсация затрат для предпринимателей возможна при наличии действующего экспортного контракта, в рамках которого происходила отгрузка товара за пределами России в 2022 году. Помимо логистики компенсировать расходы можно на маркировку, таможенные платежи и конвертацию иностранной валюты.

    По словам министра экономразвития Приморского края Андрея Блохина, данная мера призвана стимулировать экспортную деятельность в нынешних экономических условиях, мотивировать экспортеров к выходу на новые рынки. Еще одна цель – сохранить существующие объемы экспорта.

    «Уточню, что размер субсидии не может превышать 50% или более 1 миллиона рублей от расходов, связанных с экспортом товаров за пределы территории Российской Федерации. Всего из краевого бюджета на поддержку экспортеров в 2022 году предусмотрено 20 миллионов рублей. Таким образом, Правительство Приморского края планирует поддержать как минимум 20 предприятий», – обозначил министр.

    Подать заявку на участие в программе можно здесь.

    Отметим, подробнее об услугах Центра поддержки экспорта можно узнать по телефону: 8 (423) 279-59-09 на сайте центра «Мой бизнес», в Telegram-канале «Приморье для бизнеса» и в группе ВК «Мой Бизнес. Приморье».

    По всем вопросам о получении субсидии по программе «Экспортный кэшбэк» можно обратиться по телефону: 8(423)279-59-09 или по адресу: 690091, Владивосток, улица Тигровая, 7, кабинеты 603 и 606.

    17.10.2022 года | 83 просмотра