Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Прием заявок на получение статуса социального предпринимателя стартовал в Приморье

    Прием заявок на получение статуса социального предпринимателя стартовал в Приморье

    1 февраля центр «Мой бизнес» открыл прием заявок на получение статуса «социальное предприятие» для приморских предпринимателей. Статус присваивается на год и дает право на ряд льгот и государственных мер поддержки. Его могут получить те, чей бизнес решает социальные проблемы общества Предприниматели, которым присвоен социальный статус в 2022 году, должны подать документы на его подтверждение.

    Заявки принимают в Центре инноваций социальной сферы Приморского края. Статус регистрируется в реестре ФНС и дает право платить низкий налог на прибыль – всего 1%. В этом году социальным предпринимателям в Приморье будут выдавать льготные кредиты по ставке от 1% годовых и гранты на развитие бизнеса от 100 000 до 500 000 рублей, а также они смогут получить краевую недвижимость в бесплатную аренду для развития социальных бизнес-проектов. В центре «Мой бизнес» у соцпредпринимателей будет возможность пройти обучение в рамках образовательных и акселерационных программ и получить бесплатные услуги по брендированию своей продукции и продвижению своих услуг и товаров в социальных сетях.

    Социальные предприниматели работают в Приморье в разных общественно важных сферах бизнеса. Они открывают частные детские сады, центры дополнительного образования, спортивные секции и оздоровительные лагеря, занимаются социальной адаптацией и оказывают услуги инвалидам, предоставляют рабочие места социально уязвимым слоям населения.

    В прошлом году 85 приморских социальных предприятий получили гранты на сумму более 42 миллионов рублей. Выданные гранты помогают социальным предпринимателям развивать свое дело: закупать новое оборудование, оплачивать аренду, делать ремонт в помещениях, которые используются для ведения бизнеса, и многое другое.

    Руководитель Центра инноваций социальной сферы Приморского края Ольга Кудинова, отметила, что краевые меры поддержки социальных предпринимателей эффективны, но главной мотивацией для обладателей социального статуса является желание помогать людям.

    «Социальные предприниматели – это не просто обладатели определенного статуса, это сообщество неравнодушных людей, которые делают мир лучше. А мы помогаем им развивать свой бизнес. В прошлом году социальный статус получили 360 приморских предпринимателей. По этому показателю Приморский край занял третье место в России. Мы уверены, что количество социальных предпринимателей в регионе в этом году продолжит расти», – отметила она.

    Подробнее узнать о получении статуса «социальное предприятие» можно по телефону: 8 800 555 0933 и в офисе центра «Мой бизнес» по адресу: Владивосток, Тигровая 7, кабинет 603. Инструкции по получению статуса социального предпринимателя можно скачать здесь.

    Напомним, меры поддержки социальным предпринимателям центр «Мой бизнес» оказывает совместно с министерством экономического развития Приморского края. Поддержка социальных предпринимателей в Приморском крае является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    07.02.2023 года | 69 просмотров