Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приглашаем принять участие в конкурсе на создание Корпоративных центров опережающей подготовки

    Приглашаем принять участие в конкурсе на создание Корпоративных центров опережающей подготовки

    Минэкономразвития России и «Агентство развития профессионального мастерства» объявляют конкурсный отбор компаний для создания Корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП). Отбор проводится в рамках федерального проекта “Системные меры по повышению производительности труда” национального проекта “Производительность труда”.

    Создание КЦОП на предприятии позволит решить проблемы, связанные с поиском и адаптацией специалистов, в том числе узкопрофильных, создать грейды на схожих должностях и кадровый резерв, а также поможет внедрить культуру обучения и наставничества.

    Претенденты на участие в проекте могут рассчитывать на поддержку по двум основным направлениям: стандартизация рабочих мест и обучение сотрудников. В рамках первого направления будет проводиться аудит рабочих мест на предприятиях, разработка корпоративных стандартов, оценка навыков сотрудников и формирование адресных программ подготовки. Второе направление предполагает организацию обучения по специальностям, в которых наблюдается недостаток квалифицированных кадров.

    Победители конкурсного отбора получат возможность обучить за счет бюджета национального проекта до 30 своих сотрудников. Формат программ от 36-72 часов, очно или дистанционно в зависимости от направления обучения. Планируется определить 50 победителей.

    Отметим, что для проекта необходимо организовать команду из числа сотрудников предприятия для тиражирования полученных результатов. Дополнительных финансовых вложений или выделения отдельного помещения не требуется.

    Конкурсный отбор проходит с 10 января до 20 марта 2024 года на платформе Агентства (https://kcop.worldskills.ru/register). В течение февраля пройдут брифинги для предприятий-участников и для органов исполнительной власти, ответственных за реализацию национального проекта «Производительность труда» для демонстрации процесса конкурсного отбора. Дополнительно пройдет обсуждение мер поддержки Агентства в рамках национального проекта.

    Инструкция для подачи заявки доступна по ссылке.

    23.01.2024 года | 27 просмотров