Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приграничная торговля расширяется

    Приграничная торговля расширяется

    Экономическая и торговая активность в Приморском крае и Китае получит новый импульс с запланированным созданием приграничной торговой зоны у пограничного автоперехода Полтавка-Дуннин. Новый комплекс будет располагаться на территории Китая, прилегающей к российской границе в Октябрьском районе Приморского края.

    Он представляет собой многофункциональный центр, где будут осуществляться процессы растаможки и оформления грузов, возможность покупки различных товаров, а также создание комплексов для переработки российского сырья. Помимо этого, планируется развитие туристического направления.

    Известно, что основная цель создания этого комплекса заключается в увеличении грузооборота между Россией и Китаем, развитии сотрудничества в сфере производства, туристического обмена и других направлениях.

    Начальник отдела строительства и инфраструктуры Административного комитета развития города Дуннин У Сяньцзэ отметил, что создание данного объекта направлено на повышение грузопотока с Россией, переработку сырья на предприятиях у пункта пропуска Дуннин и улучшение благополучия населения уездного города, расположенного на границе с Россией.

    Ранее автопереход Полтавка-Дуннин временно прекратил свою работу из-за разрушения международного моста через реку Гранитная в результате тайфуна. Власти Приморья провели переговоры с китайской стороной и договорились о реконструкции моста, планируя восстановить работу автоперехода к декабрю. На данный момент туристический поток направлен через соседний пограничный пункт Пограничный-Суйфэньхэ.

    29.11.2023 года | 32 просмотра