Приморье готовит «пакетные предложения» для инвесторов

Инвестиционное агентство Приморского края разрабатывает «пакетные предложения» для привлечения инвесторов и комплексного развития муниципалитетов региона.

По словам министра экономического развития Приморского края Андрея Блохина, когда новый инвестор заходит в регион с желанием реализовать проект, профильные органы исполнительной власти и институты развития сопровождают его на каждом этапе.

«При этом выбор и определение правильной инвестиционной площадки требует тщательной проработки – необходимо обращать внимание на климатические, географические и инфраструктурные условия. Сейчас в регионе есть все возможности, чтобы увидеть уже проработанную площадку с перспективами развития проекта», – отметил он.

В портфеле готовых предложений Инвестиционного агентства находятся такие проекты, как строительство туристической базы в Хасанском округе, создание медицинского центра широкого профиля «Лекарь», строительство кирпичного завода в Спасске-Дальнем, возведение многоквартирного жилого комплекса с парком в Находке, открытие винодельческого производственно-туристического комплекса «Партизанская долина» и многие другие.

«При разработке “пакетных предложений” Инвестагентство готовит бизнес-план, финансовую модель и презентацию перспективного проекта. Также учитывается план комплексного развития территорий в крае и нужды населения. Готовые предложения и инвестиционные проекты, открытые для участия инвестора, на постоянной основе презентуются предпринимательскому сообществу как региона, так и международной профильной аудитории», – прокомментировал директор Инвестиционного агентства Приморского края Игорь Трофимов.

Отметим, с полным перечнем пакетных предложений можно ознакомиться на Инвестиционном портале Приморского края. За консультационной и административной поддержкой в реализации «пакетного» или нового инвестиционного проекта в регионе следует обращаться в Инвестиционное агентство по адресу: Тигровая, 7, кабинет 806 или по телефону: 8‒800‒500‒35‒25.

23.01.2023 года | 85 просмотров