Приморье полностью перешло на импортозамещение свинины

Более 45 тысяч тонн свинины произведено в Приморском крае с начала года. Благодаря инвестиционным проектам регион полностью перешел на импортозамещение этого вида мяса.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, производство свинины к уровню прошлого года увеличилось в 3,4 раза – до 45,7 тысяч тонн за восемь месяцев.

«Еще год назад в Приморский край ежегодно завозилось до 39 тысяч тонн импортной свинины. Благодаря реализации инвестиционных проектов данные поставки свинины прекратились. На данный момент самообеспеченность этим мясом составляет 100%», – подчеркнул министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

Отметим, на территории Приморского края реализуют крупные инвестиционные проекты по производству мяса свинины компании – резиденты ТОР «Михайловский» «Мерси трейд» и «Приморский бекон», «Русагро-Приморье».

Напомним, увеличение объемов продукции собственного производства – главная задача продовольственной безопасности региона в условиях санкций.

04.10.2022 года | 63 просмотра