Приморье вошло в ТОП-8 российских регионов по финансовой и гарантийной поддержке предпринимателей

Больше 9 миллиардов рублей за первое полугодие 2021 года было направлено на финансовую и гарантийную поддержку малого и среднего бизнеса в Приморье. По этому показателю регион стал восьмым среди 85 субъектов страны. Об этом стало известно на заседании совета директоров Корпорации МСП под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Как подчеркивают в министерстве экономического развития Приморья, за первые полгода поддержку на общую сумму 9,3 миллиарда рублей получили 166 субъектов малого и среднего предпринимательства края.

«На совещании были отмечены регионы-лидеры по разным направлениям. Приморский край в двух категориях – лучший по стране. По финансовой поддержке мы – в ТОП-8, по гарантийной – в шестерке лучших. Это промежуточный срез, оценка нашей работы федеральными экспертами. Многое еще предстоит сделать в этом направлении», – отметил заместитель председателя Правительства Приморья, курирующий работу краевого минэкономразвития, Николай Стецко.

Он также подчеркнул, что меры поддержки бизнеса высоко оценивают и сами предприниматели – об этом говорят результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

«По уровню поддержки малого предпринимательства большинство показателей Приморского края находятся в группе B. Кроме того, Приморье входит в тройку лидеров с самыми высокими оценками портала МСП», – добавил зампред.

Отметим, что поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Подробнее узнать про помощь, которое государство готово оказать предпринимателям края, можно в офисах центра «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

05.08.2021 года | 148 просмотров