Приморские компании могут получить грант на развитие цифровых технологий

Фонд содействия инновациям объявляет о старте конкурсов «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1». Победители могут получить до 20 миллионов рублей на разработку и продвижение новых цифровых решений.

Как прокомментировали в министерстве цифрового развития и связи Приморья, конкурс «Развитие-ЦТ» направлен на поддержку перспективных цифровых решений и предназначен для компаний, имеющих опыт разработки и продаж наукоемкой продукции.

«Победители конкурса могут получить грант в 20 миллионов рублей, при этом необходимо обеспечить софинансирование в размере не менее 30% от суммы гранта. Конкурс “Старт-ЦТ-1” организован для стартапов. Максимальный размер гранта – до 3 миллионов рублей, внебюджетное софинансирование не требуется», – уточнили специалисты.

Прием заявок на конкурс «Развитие-ЦТ» продлится до 31 января, на «Старт-ЦТ-1» – до 14 февраля. Заявки принимаются онлайн на сайте Фонда содействия инновациям. Также можно подать заявки через платформу ит-гранты.рф.

Конкурсы проходят в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика».

14.01.2022 года | 97 просмотров