Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Администрация УГО
  • Об округе
  • Путеводитель инвестора
  • Поддержка МСП
  • Обратная связь
  • Главная
    Все Новости
    Новости
    Приморские предприниматели успешно освоили «Экспортный форсаж»

    Приморские предприниматели успешно освоили «Экспортный форсаж»

    Сертификаты об окончании обучения по программе «Экспортный форсаж» получили 10 малых и средних предприятий Приморского края. В бесплатном акселераторе участвовали производственные площадки, которые имеют экспортный потенциал.

    Центр поддержки экспорта Приморского края при поддержке Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» вручил сертификаты об окончании обучения участникам программы «Экспортный форсаж». Программа состояла из шести образовательных модулей и комплекса услуг по консультационной поддержке.

    С окончанием обучения участников поздравили директор Центра поддержки экспорта Приморского края Екатерина Соколова, генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморском крае Андрей Шевченко и руководитель Российского экспортного центра Елена Демиденко.

    «За прошедший период компании проверили все свои экспортные гипотезы и успешно защитили свои проекты. Сейчас после выпуска у них начинается самое главное – это практическая отработка своих внешнеэкономических бизнес-планов», – прокомментировала директор Центра поддержки экспорта Екатерина Соколова.

    По словам руководителя центра «Мой бизнес» Андрея Шевченко, участники смогут прийти в центр и узнать подробнее обо всех процедурах для выхода на экспорт.

    «Для кого-то это будет возможность получения сертификата, прохождение процедур патентования, а для кого-то – поиск зарубежного партнера и юридическое сопровождение контракта», – добавил он.

    Выпускники «Экспортного форсажа» выразили благодарность организаторам программы и отметили важность проведения мероприятия. Образовательная программа «Экспортный форсаж» позволила участникам посмотреть на свой бизнес со стороны, переоценить свой продукт и его значимость на внешнем рынке.

    Отметим, акселерационная программа «Экспортный форсаж» – федеральный учебный практикоориентированный проект, который разработан Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» и реализуется на базе региональных центров поддержки экспорта с 2019 года. Тренеры и наставники помогают компаниям настроить качественный и управляемый процесс освоения новых рынков и проработать проблемные зоны при прохождении экспортной сделки.

    Напомним, поддержка производителей и экспортеров в Приморье является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Для достижения этой цели центр предоставляет государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги.

    17.10.2022 года | 84 просмотра